Поиск по сайту

Наша кнопка

Счетчик посещений

62174690
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
В прошлом месяце
28478
146743
868515
58064874
3173796
1054716

Сегодня: Апр 27, 2024




Уважаемые друзья!
На Change.org создана петиция президенту РФ В.В. Путину
об открытии архивной информации о гибели С. Есенина

Призываем всех принять участие в этой акции и поставить свою подпись
ПЕТИЦИЯ

Вечер памяти Сергея Есенина в Бийске

PostDateIcon 19.12.2023 18:26  |  Печать
Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 
Просмотров: 1991

Вспоминая поэта: вечер памяти Сергея Есенина в Шукшинской библиотеке Бийска

Biisk 01
Фото: https://shukshinka.ru

15 декабря в Центральной городской библиотеке имени В.М. Шукшина провели встречу с исполнением стихотворений и песен на стихи великого русского поэта.

Доброй встречей со стихами и песнями в «Шукшинке» провели день памяти Сергея Есенина, приуроченный к 98-летней годовщине смерти поэта. В этот день в городской библиотеке почитатели творчества Сергея Александровича вспоминали биографию автора, любимые и известные каждому русскому человеку со школьной скамьи стихотворения и говорили о сложном жизненном пути Сергея Есенина.

«Замысел провести это мероприятие возник давно, мы долго готовились для творческой встречи, подбирали произведения, разучивали сами и занимались с детьми. Потому что Есенин — это душа нашей Родины», — поделилась Нина Крапчатова, председатель общественной организации «Дети войны», организатор и ведущий мероприятия.

Biisk 02
Фото: https://shukshinka.ru

Принять участие в творческой встрече откликнулись студенты Бийского педагогического колледжа им. Д.И. Кузнецова, прочитав гостям встречи избранные произведения Сергея Есенина, том числе и наложенных на музыку. Также несколько романсов на стихи поэта под аккомпанемент баяна исполнил хор ветеранов «Вдохновение».

Во встрече приняли участие педагоги-ветераны, прозвучало много стихотворений поэта, которые не оставили никого равнодушными. Многие из них останутся в душе молодого поколения — воспитанников СОШ № 4, ребят, пришедших на лирическое мероприятие.

«Мы верим, что после этой встречи многие школьники, сидящие в зале, захотят почитать, узнать ещё больше о его жизни и творчестве великого русского поэта и проникнуться его русской душой и любовью к Родине», — отметила в завершение встречи Нина Крапчатова.

Biisk 03
Фото: https://shukshinka.ru

Даниил ОСТРОУХОВ

«Наш Бийск», 18.12.2023

Добавить комментарий

Комментарии проходят предварительную модерацию и появляются на сайте не моментально, а некоторое время спустя. Поэтому не отправляйте, пожалуйста, комментарии несколько раз подряд.
Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, содержащие оскорбительные слова, ненормативную лексику или малейший намек на разжигание социальной, религиозной или национальной розни, а также просто бессмысленные, ПУБЛИКОВАТЬСЯ НЕ БУДУТ.


Защитный код
Обновить

Новые материалы

Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика