Поиск по сайту

Наша кнопка

Счетчик посещений

58552918
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
В прошлом месяце
5927
16647
22574
56248947
606740
1020655

Сегодня: Март 19, 2024




Уважаемые друзья!
На Change.org создана петиция президенту РФ В.В. Путину
об открытии архивной информации о гибели С. Есенина

Призываем всех принять участие в этой акции и поставить свою подпись
ПЕТИЦИЯ

«Гений футбольной цифры»

PostDateIcon 05.04.2018 19:26  |  Печать
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 
Просмотров: 3252

«Гений футбольной цифры»
Выставка, посвящённая Константину Сергеевичу Есенину

В преддверии Чемпионата мира по футболу Московский музей С.А. Есенина приглашает на открытие выставки «Гений футбольной цифры. Константин Есенин (1920–1986)», рассказывающей о сложной и неординарной жизни сына великого поэта России — Константина Сергеевича Есенина, судьба которого, как ни странно, была тесно связана с темой футбола.

Konstantin Yesenin
Комплексная выставка состоит из двух тематических разделов, объединённых одной темой: «Живите так, как вас ведёт звезда…».

В первом зале выставочной экспозиции под названием «Куда несёт нас рок событий…» отражена тема, связанная с матерью Константина — первой официальной женой С.А. Есенина — Зинаидой Райх, а также с Всеволодом Мейерхольдом, в доме которого прошли детские годы сына поэта. На выставке можно будет посмотреть редкие и уникальные фотографии, документы, письма и предметы быта, принадлежавшие З.Н. Райх и В.Э. Мейерхольду.

Второй зал выставки экспозиционно представит нелёгкий жизненный путь, годы Великой Отечественной войны и профессиональную деятельность Константина Сергеевича Есенина. Здесь можно будет увидеть раритетные материалы из семьи сына поэта, который всю свою жизнь тесно связал с футболом, став знаменитым спортивным журналистом и статистиком.

Большую часть экспонатов фондов музея составил дар жены Константина Есенина — Алины Ивановны Есениной. Посетитель впервые увидит никогда не публиковавшиеся эксклюзивные материалы из личной коллекции семьи поэта.

Выставка будет сопровождаться образовательной программой, в рамках которой пройдут разнообразные встречи с известными футбольными деятелями, показаны документальные фильмы, архивные видеокадры хроники З. Райх и В. Мейерхольда и редкие видео с чемпионатов мира по футболу 1953–1963 гг. с участием игроков СССР.

Выставка будет работать с 20 апреля по 20 июля 2018 г.
Ежедневно с 10.00 до 18.00
Вернисаж выставки — 19 апреля в 17.00.

Стоимость билета — 200 руб., для льготных категорий — 150 руб.
Билеты можно приобрести в кассе музея или онлайн.
Информация по телефону 8-495-688-79-90.

Место проведения — «Есенин-центр» (переулок Чернышевского, 4, стр. 2)
Проезд: м. Достоевская, Новослободская, Менделеевская.

Добавить комментарий

Комментарии проходят предварительную модерацию и появляются на сайте не моментально, а некоторое время спустя. Поэтому не отправляйте, пожалуйста, комментарии несколько раз подряд.
Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, содержащие оскорбительные слова, ненормативную лексику или малейший намек на разжигание социальной, религиозной или национальной розни, а также просто бессмысленные, ПУБЛИКОВАТЬСЯ НЕ БУДУТ.


Защитный код
Обновить

Новые материалы

Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика