Поиск по сайту

Наша кнопка

Счетчик посещений

58555080
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
В прошлом месяце
8089
16647
24736
56248947
608902
1020655

Сегодня: Март 19, 2024




Уважаемые друзья!
На Change.org создана петиция президенту РФ В.В. Путину
об открытии архивной информации о гибели С. Есенина

Призываем всех принять участие в этой акции и поставить свою подпись
ПЕТИЦИЯ

В Рязани пройдёт праздник «Есенин… Это имя в сердце носим»

PostDateIcon 08.10.2015 09:00  |  Печать
Рейтинг:   / 2
ПлохоОтлично 
Просмотров: 4138

В Рязани пройдёт праздник «Есенин… Это имя в сердце носим»

Гостей мероприятия ждёт презентация выставки «В начале жизни школу помню я», посвященной юбилею С.А. Есенина.
2015 10 08
В пятницу, 9 октября, Центральная детская библиотека города Рязани совместно с детской музыкальной школой № 6 организует праздник «Есенин… Это имя в сердце носим». Мероприятие завершит есенинскую неделю, посвящённую юбилею великого поэта.

Гостей праздника ждёт презентация выставки «В начале жизни школу помню я», на которой представлены редкие фотографии школьного периода жизни поэта. Как известно, с 1909 по 1912 годы Есенин  учился в  Спас-Клепиковской церковно-приходской второклассной учительской школе. Ребята узнают о жизни будущего поэта в интернате, о первых школьных друзьях и учителях, о крепкой и преданной дружбе с Гришей Панфиловым, который умер от чахотки; об учителе Перове А.Е., который распознал в подростке поэтические способности. Кроме того, в экспозицию включены подлинные предметы быта начала прошлого века:  самовар, чугуны, горшки, утюг, самовар, керосиновая лампа и др. Выставка позволит школьникам лучше понять время, в котором формировалось мироощущение великого  русского поэта. Видео материалы электронной презентации, дополнят образные картины быта и природы, родных Есенину уголков  рязанской земли.

Затем ребятам, любящим и знающим творчество поэта, будет предложено прочитать любимые стихи поэта у «Свободного микрофона».

Праздник начнётся в 13.00 в Центральной детской библиотеке города Рязани по адресу ул. Станкозаводская, д. 27.

РИА «7 НОВОСТЕЙ»
08.10.2015

Добавить комментарий

Комментарии проходят предварительную модерацию и появляются на сайте не моментально, а некоторое время спустя. Поэтому не отправляйте, пожалуйста, комментарии несколько раз подряд.
Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, содержащие оскорбительные слова, ненормативную лексику или малейший намек на разжигание социальной, религиозной или национальной розни, а также просто бессмысленные, ПУБЛИКОВАТЬСЯ НЕ БУДУТ.


Защитный код
Обновить

Новые материалы

Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика