Поиск по сайту

Наша кнопка

Счетчик посещений

58550259
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
В прошлом месяце
3268
16647
19915
56248947
604081
1020655

Сегодня: Март 19, 2024




Уважаемые друзья!
На Change.org создана петиция президенту РФ В.В. Путину
об открытии архивной информации о гибели С. Есенина

Призываем всех принять участие в этой акции и поставить свою подпись
ПЕТИЦИЯ

В Константинове отпраздновали 122-летие Сергея Есенина

PostDateIcon 01.10.2017 20:03  |  Печать
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 
Просмотров: 3044

В Константинове отпраздновали 122-летие Сергея Есенина

esenin 122 01Праздник посетило более 2500 человек, которых ожидала насыщенная культурная программа.

В субботу, 30 сентября, в селе Константиново Рыбновского района состоялся праздник «Земля моя, златая!», посвящённый 122-летию со дня рождения Сергея Есенина. Более 2500 почитателей творчества поэта приехали на родину Есенина в свой выходной.

Для посетителей праздника поэзии была подготовлена насыщенная культурно-развлекательная программа со множеством площадок, расположенных на территории музея-заповедника.

На центральной площади расположился Константиновский базар, где гости праздника смогли приобрести памятные сувениры, изготовленные рязанскими мастерами. У веранды дома Лидии Кашиной поэты и писатели со всей России читали свои стихотворения. В доме священника Смирнова на выставке «Революционный вихрь» были представлены редкие виды фотографий, сборников Есенина, находящихся в коллекции музея. В этом же здании прошёл концерт Рязанского камерного хора, которые исполнили композиции акапельно. Для детей была подготовлена игровая площадка под открытым небом «Игры и забавы крестьянских детей». Детвора бегала рядом с земской школой, вышагивала на деревянных ходулях и каталась на лошадях. На малой поэтической площадке группа «Feelin's» вместе с Сергеем Гриматиным исполнили свои главные джазовые хиты.

Праздник также посетили губернатор Рязанской области Николай Любимов, министр культуры Виталий Попов и заместитель председателя правительства Рязанской области Лариса Крохалёва. Они возложили цветы к памятнику поэта, а также посетили дом священника Смирнова.

Губернатор Рязанской области выступил на торжественном открытии праздника, прочитав со сцены стихотворение Сергея Есенина «Тебе плету одной венок».

— Замечательное место. Действительно, хочется писать стихи, — признался журналистам губернатор. Знаете, я думаю, что это одно из лучших в России мест, наверное, самых почитаемых. Очень много людей сейчас приезжают, и нам надо сделать так, чтобы можно было приезжать сюда надолго.

Николай Любимов отметил, что в Рыбновском районе очень много мест, которые нужно посетить туристу.

Праздник продолжился выступлением Государственного академического Рязанского народного хора им. Попова и актёров театра на Соборной Владимира Баранова и Дмитрия Мазепы. Коллектив представил новую программу «Родился я с песнями…». Также на летней веранде наградили победителей Всероссийского поэтического конкурса им. С. Есенина.

esenin 122 05

esenin 122 02

esenin 122 03

esenin 122 04

esenin 122 06

esenin 122 07

esenin 122 08

РИА «7 НОВОСТЕЙ» 30.09.2017

Добавить комментарий

Комментарии проходят предварительную модерацию и появляются на сайте не моментально, а некоторое время спустя. Поэтому не отправляйте, пожалуйста, комментарии несколько раз подряд.
Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, содержащие оскорбительные слова, ненормативную лексику или малейший намек на разжигание социальной, религиозной или национальной розни, а также просто бессмысленные, ПУБЛИКОВАТЬСЯ НЕ БУДУТ.


Защитный код
Обновить

Новые материалы

Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика