Поиск по сайту

Наша кнопка

Счетчик посещений

58554410
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
В прошлом месяце
7419
16647
24066
56248947
608232
1020655

Сегодня: Март 19, 2024




Уважаемые друзья!
На Change.org создана петиция президенту РФ В.В. Путину
об открытии архивной информации о гибели С. Есенина

Призываем всех принять участие в этой акции и поставить свою подпись
ПЕТИЦИЯ

В Ялте прошел творческий вечер ко дню рождения Есенина

PostDateIcon 02.10.2017 19:13  |  Печать
Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 
Просмотров: 3111

Писатель и эпоха

27 сентября (среда) 2017 года в Ялтинском театре им А.П. Чехова состоялся вечер «Писатель и эпоха» ко дню рождения С. Есенина.

yalta 1
Бюро пропаганды художественной литературы совместно с Федеральным агентством по печати и массовым коммуникациям и АНО «Литературная перспектива» провели Есенинский вечер, который в этом году приурочен 140-летию Алексея Ремизова и 120-летию Анатолия Мариенгофа. Творческому и жизненному пути Есенина посвящена основная часть литературно-музыкальной программы — прозвучали стихи и задушевные песни.

А. Мариенгоф — основатель поэтического направления имажинизма — был близким другом Сергея Есенина. Зрители услышали известные есенинские строки стихотворных посвящений Мариенгофу, страницы их переписки, в которых раскрывается судьба и эпоха писателей.

Алексей Ремизов — яркий представитель писателей первой волны эмиграции. «Живой сокровищницей русской души и речи» называла его творчество Марина Цветаева. Творчество Ремизова отличается чрезвычайно яркое и образное восприятие мира.

Онищенко говорил, что лицо писателя и его биографию достойным образом способны воспроизвести лишь легенда о нем или сказка. Страницы сказочной «Посолони» — написанной Ремизовым для своей дочери, прозвучали в исполнении народного артиста России Валентина Клементьева и артистки Московской Государственной Академической Филармонии Ларисы Савченко.

Ансамбль народной музыки и импровизации «Русичи» представил своеобразные музыкальные иллюстрации древнерусской жизни.

Лауреат международных конкурсов, солистка театра «Новая Опера» им. Е.В. Колобова Елизавета Соина исполнила песни на стихи Сергея Есенина.

В вечере принимали участие заслуженная артистка России, доцент Московской консерватории Полина Федотова.

Ведущая — директор Бюро пропаганды художественной литературы Алла Панкова.

Источник: Сайт города Ялты

Комментарии  

-1 #2 RE: В Ялте прошел творческий вечер ко дню рождения ЕсенинаВадим 02.10.2017 20:17
Хорошо бы крымским товарищам поинтересоватьс я книгами П.И.Радечко, посвященным "дружбе" Есенина и Мариенгофа. Имея таких "друзей" и врагов не надо...
Например, РАДЕЧКО П. Троянский конь репутации Есенина
http://esenin.ru/o-esenine/okruzhenie-esenina/mariengof-anatolii/radechko-p-troianskii-kon-reputatcii-esenina/vse-stranitcy?hitcount=0
Цитировать
-1 #1 RE: В Ялте прошел творческий вечер ко дню рождения ЕсенинаВадим 02.10.2017 20:12
Сергей Куняев о "дружбе" Сергея Есенина и А.Мариенгофа. Канал "Время"
https://youtu.be/faANwMLNv24
Цитировать

Добавить комментарий

Комментарии проходят предварительную модерацию и появляются на сайте не моментально, а некоторое время спустя. Поэтому не отправляйте, пожалуйста, комментарии несколько раз подряд.
Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, содержащие оскорбительные слова, ненормативную лексику или малейший намек на разжигание социальной, религиозной или национальной розни, а также просто бессмысленные, ПУБЛИКОВАТЬСЯ НЕ БУДУТ.


Защитный код
Обновить

Новые материалы

Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика