Поиск по сайту

Наша кнопка

Счетчик посещений

58549210
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
В прошлом месяце
2219
16647
18866
56248947
603032
1020655

Сегодня: Март 19, 2024




Уважаемые друзья!
На Change.org создана петиция президенту РФ В.В. Путину
об открытии архивной информации о гибели С. Есенина

Призываем всех принять участие в этой акции и поставить свою подпись
ПЕТИЦИЯ

Рязанский хор откроет концертный сезон программой «Родился я с песнями…»

PostDateIcon 20.09.2017 20:16  |  Печать
Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 
Просмотров: 3354

Рязанский хор откроет концертный сезон программой «Родился я с песнями…»

Музыкально-литературная фантазия порадует не только поклонников филармонии и творчества Сергея Есенина, но и театралов.

Rjazansky hor
Государственный академический Рязанский русский народный хор им. Е. Попова открывает сезон 27 сентября. Первая в этом сезоне программа называется «Родился я с песнями…». Названием программы, рассказала художественный руководитель хора Светлана Сухова, стала строчка из стихотворения Сергея Есенина — концерт станет посвящением творчеству великого поэта.

Она порадует не только поклонников филармонии и творчества Сергея Есенина, но и театралов. Режиссёром музыкально-литературной фантазии выступила художественный руководитель театра на Соборной Марина Есенина, а на сцене филармонии вместе с артистами хора выступят актёры театра для детей и молодёжи. Зрители услышат песни на стихи С.А. Есенина и его поэзию.

Новую программу хор представит не только в зале филармонии, но и на Всероссийском празднике поэзии в Константинове. Концерт можно будет услышать не только вживую, но и на диске, который также будет презентован 27 сентября. В этот день зрители смогут купить диск по специальной цене. В альбом «Родился я с песнями…» состоит из произведений на стихи Сергея Есенина, созданных в разное время. В него войдут как уже знакомые и любимые зрителями песни - «Над окошком месяц», «Кто я? Что я?», написанные Е. Поповым, «Отговорила роща золотая» Г. Пономаренко в обработке А. Ермакова, «Ты меня не любишь, не жалеешь» А. Аверкина, так и редко исполняемые в концертах, но очень дорогие сердцу — «Не мне она песни поёт» Л. Дербенко, «Запели тёсаные дроги» Г. Галахова и другие.

РИА «7 НОВОСТЕЙ» 20.09.2017

Добавить комментарий

Комментарии проходят предварительную модерацию и появляются на сайте не моментально, а некоторое время спустя. Поэтому не отправляйте, пожалуйста, комментарии несколько раз подряд.
Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, содержащие оскорбительные слова, ненормативную лексику или малейший намек на разжигание социальной, религиозной или национальной розни, а также просто бессмысленные, ПУБЛИКОВАТЬСЯ НЕ БУДУТ.


Защитный код
Обновить

Новые материалы

Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика