Поиск по сайту

Наша кнопка

Счетчик посещений

58550674
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
В прошлом месяце
3683
16647
20330
56248947
604496
1020655

Сегодня: Март 19, 2024




Уважаемые друзья!
На Change.org создана петиция президенту РФ В.В. Путину
об открытии архивной информации о гибели С. Есенина

Призываем всех принять участие в этой акции и поставить свою подпись
ПЕТИЦИЯ

На Южном Урале отметили 92 года со дня смерти Сергея Есенина

PostDateIcon 29.12.2017 20:01  |  Печать
Рейтинг:   / 0
ПлохоОтлично 
Просмотров: 3187

Челябинцы присоединились к литературному флешмобу

esenin 08




92 года со дня таинственной гибели.

Сегодня в России вспоминают Сергея Есенина.
По всей стране школьники и актеры читают стихи.





Эта прямая дорога меня привела в кабак!.. Лицом к лицу — лица не увидать, большое — видится на расстоянии… Если б знала ты сердцем упорным, как умеет любить хулиган!..

Хулиган и завсегдатай московских кабаков, но для друзей и близких — добрый, нежный и мечтательный человек. За свою жизнь Сергей Есенин написал больше четырёх сотен стихов. В годовщину гибели поэта Сергея Есенина старшеклассники декламируют любовную лирику, а малыши — более раннюю, пейзажную.

Ветер тоже спросонья вскочил да и шапку с кудрей уронил.

Почти каждый актер может похвастаться тем, что у него есть любимое стихотворение Есенина. Пылкие признания декламировали со сцены и читали любимым девушкам.

Валерий Жеребцов, актер театра «Манекен»: «Шаганэ ты моя, Шаганэ! Оттого, что я с севера, что ли, я готов рассказать тебе поле, про волнистую рожь при луне».

Актер челябинского театра Виктор Нагдасев в середине 90-х стал, можно сказать, специалистом по Есенину. Вместе с коллегами по цеху поставил моноспектакль «Гость случайный». Биографию поэта за это время изучил «от» и «до»: детство, отношения с Айседорой Дункан и даже тайна смерти. По мнению актера, сгубило поэта разочарование в советской власти.

Виктор Негдасев, актер Камерного театра: «Когда обнаружил, что то, что происходит в стране, не совпадает с его представлением, тогда произошла вот эта самая трагедия».

Тело Сергея Есенина ровно 92 года назад обнаружили в номере петербургской гостиницы. Следствие сошлось на том, что уход из жизни был личным решением поэта. Однако была и другая версия: Есенину помогли спецслужбы.

«31tv.ru» (Челябинск)
28.12.2017

Добавить комментарий

Комментарии проходят предварительную модерацию и появляются на сайте не моментально, а некоторое время спустя. Поэтому не отправляйте, пожалуйста, комментарии несколько раз подряд.
Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, содержащие оскорбительные слова, ненормативную лексику или малейший намек на разжигание социальной, религиозной или национальной розни, а также просто бессмысленные, ПУБЛИКОВАТЬСЯ НЕ БУДУТ.


Защитный код
Обновить

Новые материалы

Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика