Поиск по сайту

Наша кнопка

Счетчик посещений

58552179
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
В прошлом месяце
5188
16647
21835
56248947
606001
1020655

Сегодня: Март 19, 2024




Уважаемые друзья!
На Change.org создана петиция президенту РФ В.В. Путину
об открытии архивной информации о гибели С. Есенина

Призываем всех принять участие в этой акции и поставить свою подпись
ПЕТИЦИЯ

Есенинские дни-2017

PostDateIcon 25.08.2017 18:49  |  Печать
Рейтинг:   / 2
ПлохоОтлично 
Просмотров: 4501

Есенинские дни-2017

Eseninskie dni 2017Дорогие друзья! В прекрасную пору золотой осени, со 2 сентября по 7 октября, приглашаем вас на праздники, фестивали и концерты творческого проекта «Есенинские дни-2017», посвященного 122-й годовщине со дня рождения Сергея Есенина.

2 сентября, в субботу, в Государственном музее-заповеднике С.А. Есенина состоится концерт песенно-инструментального ансамбля «Радуница» под руководством заслуженного деятеля искусств России композитора Александра Ермакова. Через неделю, 9 сентября, в 17-й раз юные художники и художники-любители будут работать на пленэре на Межрегиональном фестивале современного изобразительного искусства «Мой край, задумчивый и нежный…» 14–16 сентября в Москве, Рязани и Константинове пройдет Международная научная конференция «Есенин в диалоге национальных культур».

Два дня на площадках музея-заповедника С.А. Есенина будут выступать юные поэты и чтецы — участники VII Межрегионального есенинского поэтического фестиваля-конкурса «По-осеннему шепчут листья…». 16 сентября, в субботу, конкурсные прослушивания пройдут в Спас-Клепиках, 17, в воскресенье, — в Константинове. III Межрегиональный есенинский театральный фестиваль. «Тот образ во мне не угас…» соберет молодежные театральные коллективы на сцене научно-культурного центра музея-заповедника в субботу, 23 сентября. В этом году театральный смотр посвящен революционным событиям, отраженным в поэме С.А. Есенина «Анна Снегина».

Кульминацией «Есенинских дней» станет Всероссийский есенинский праздник поэзии «Земля моя, златая!», который состоится в Константинове в субботу, 30 сентября. В этот день будет работать множество праздничных площадок, на главной сцене большую концертную программу представит Рязанский государственный академический русский народный хор им. Е. Попова. 1 октября, в воскресенье, торжества продолжатся в Спас-Клепиковском отделе музея-заповедника, где на Всероссийском есенинском празднике поэзии «У Есенина день рождения» выступят творческие коллективы, солисты и поэты.

3 октября, во вторник, поэтический митинг пройдет в Рязани: по традиции, в день рождения Сергея Есенина будут читать стихи у памятника поэту на набережной реки Трубеж. Завершится творческий проект «Есенинские дни в Константинове» в субботу, 7 октября, выступлением талантливых вокалистов на III Музыкальном фестивале-конкурсе «Откроем томик Есенина…»

Добавить комментарий

Комментарии проходят предварительную модерацию и появляются на сайте не моментально, а некоторое время спустя. Поэтому не отправляйте, пожалуйста, комментарии несколько раз подряд.
Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, содержащие оскорбительные слова, ненормативную лексику или малейший намек на разжигание социальной, религиозной или национальной розни, а также просто бессмысленные, ПУБЛИКОВАТЬСЯ НЕ БУДУТ.


Защитный код
Обновить

Новые материалы

Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика