Поиск по сайту

Наша кнопка

Счетчик посещений

58550824
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
В прошлом месяце
3833
16647
20480
56248947
604646
1020655

Сегодня: Март 19, 2024




Уважаемые друзья!
На Change.org создана петиция президенту РФ В.В. Путину
об открытии архивной информации о гибели С. Есенина

Призываем всех принять участие в этой акции и поставить свою подпись
ПЕТИЦИЯ

Брестский драмтеатр представил премьеру спектакля о Есенине

PostDateIcon 21.05.2018 19:34  |  Печать
Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 
Просмотров: 3484

Брестский драмтеатр представил премьеру спектакля о Есенине

Brest 01
21 мая, Брест /Корр. БЕЛТА/. Брестский академический театр драмы представил премьеру спектакля «За крапивой берег», сообщает корреспондент БЕЛТА.

Работа над постановкой заняла у творческой группы около четырёх лет. Режиссёр Валентина Яновец специально поставила спектакль в малом зале. Камерная обстановка позволяет зрителю вместе с Сергеем Есениным переживать личную драму. Брестчане попытались представить последние минуты жизни выдающегося русского поэта. Теряя связь с реальностью, он вспоминает поворотные моменты своей судьбы. В этом путешествии Есенина сопровождает Дама в чёрном: собирательный образ женщин, повлиявших на его жизнь.

Brest 02
«Нам хотелось показать, какими могли быть последние минуты: когда человек стоит у черты, но ему дают шанс что-то исправить. Ведь до сих пор точно неизвестно, что произошло в ту трагичную ночь. Некоторые уверены, что Есенин сам ушёл из жизни. Другие считают, что ему помогли это сделать. Мы представили свой вариант, что с ним могло происходить», — отметила режиссёр. В сюрреалистическом спектакле заняты всего два актёра. Главную мужскую роль исполняет Алексей Щербаков. Он со школы является поклонником творчества Сергея Есенина, поэтому сыграл его с большим удовольствием. «Работа над постановкой получилась длительной, сложной, поскольку как такового сценария у нас не было. Мы изучили много материала. Использовали стихи, биографию, воспоминания друзей, которые, вероятно, специально подливали масла в огонь, представляя поэта алкоголиком и буяном. На мой взгляд, есть факты, опровергающие это», — подчеркнул актёр.

Его коллега Татьяна Дяченко за время спектакля примеряет на себя практически десяток женских ролей. «Мы взяли женщин, которые окружали Есенина, любили его. Это мама, Зинаида Райх, Айседора Дункан, Галина Бениславская, Софья Толстая. С интересом изучала материалы, чтобы потом воплотить образы на сцене. Рада, что у нас получился этот спектакль. Надеюсь, он понравится публике», — заключила актриса Брестского драмтеатра.

21.05.2018.
БЕЛТА — Новости Беларуси

Добавить комментарий

Комментарии проходят предварительную модерацию и появляются на сайте не моментально, а некоторое время спустя. Поэтому не отправляйте, пожалуйста, комментарии несколько раз подряд.
Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, содержащие оскорбительные слова, ненормативную лексику или малейший намек на разжигание социальной, религиозной или национальной розни, а также просто бессмысленные, ПУБЛИКОВАТЬСЯ НЕ БУДУТ.


Защитный код
Обновить

Новые материалы

Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика