Новости

Н. Сидорина «Знак того, что вместе нам сгореть...»

PostDateIcon 13.05.2006 21:00  |  Печать
Рейтинг:   / 0
Опубликована статья Натальи Сидориной «Знак того, что вместе нам сгореть...» (женщины в жизни Сергея Есенина).

Назначен новый директор музея-заповедника Сергея Есенина

PostDateIcon 03.05.2006 00:00  |  Печать
Рейтинг:   / 0
Директором государственного музея-заповедника С. А. Есенина (с. Константиново Рыбновского района Рязанской области) назначена Астахова Елена Николаевна Об этом корреспонденту агентства «7 новостей» сообщили в управлении культуры и массовых коммуникаций Рязанской области. Назначение Елены Астаховой на должность директора музея подписано 3 февраля 2006 года. На этом посту она сменила Владимира Жолобова, назначенного, в свою очередь, директором музея 27 июля 2005 г. Как стало известно из компетентных источников в управлении культуры, В. Жолобов написал заявление по собственному желанию в связи с необходимостью закончить научную работу. Елена Николаевна Астахова, 1958 г.р., закончила исторический факультет Рязанского...

"Открытое письмо" Н. Сидориной

PostDateIcon 11.04.2006 00:00  |  Печать
Рейтинг:   / 0
Опубликовано "Открытое письмо" Натальи Сидориной, члена Союза писателей России, члена Комиссии Всероссийского писательского Есенинского комитета по выяснению обстоятельств смерти поэта.

Воспоминания

PostDateIcon 02.04.2006 00:00  |  Печать
Рейтинг:   / 0
Добавлены новые материалы в раздел "Воспоминания".

Фоторепортаж из музея С.Есенина в Москве

PostDateIcon 30.11.2005 00:00  |  Печать
Рейтинг:   / 0
Опубликован фоторепортаж из залов Московского государственного музея С.А. Есенина в Москве (Б. Строченовский пер., д. 24, стр. 2).

Обновлено видео

PostDateIcon 22.01.2006 21:00  |  Печать
Рейтинг:   / 0
В разделе "Видео" обновлена запись кинохроники живого Сергея Есенина на более качественную и полную, любезно предоставленную нашей наиболее активной посетительницей форума Margo. Она же прислала нам и сделанный ею видеоролик.

Flash-ролик

PostDateIcon 30.11.2005 00:00  |  Печать
Рейтинг:   / 0
Предлагаем посмотреть в разделе "Видео" Flash-ролик Вингерцева Олега к 80-летию со дня гибели Сергея Есенина.

Живой Есенин

PostDateIcon 30.11.2005 00:00  |  Печать
Рейтинг:   / 0
В разделе "Видео" можно посмотреть единственные кадры кинохроники, запечатлевшие живого Сергея Есенина.

"Я вам не кенарь - я поэт!"

PostDateIcon 29.11.2005 21:00  |  Печать
Рейтинг:   / 0
Телесериал "Есенин" вызвал яростные споры... "Экспресс газета" "Сергей Есенин может стать великомучеником"  "Комсомольская правда" "Сергей Есенин на Первом канале: Пальцы в рот - и веселый свист" "Смерть Есенина:  убийство или самоубийство?" Газета "Труд" "Есенин против "Есенина"  "Российская газета" "Я вам не кенарь - я поэт!" Православный миссионерский форум "Человек и его вера" "Стыдно мне, братцы... за такого "Есенина" ТВ покончило с "Есениным": Нелепости и неточности в телесериале

Читает Сергей Есенин

PostDateIcon 30.11.2005 00:00  |  Печать
Рейтинг:   / 0
В разделе "Фонотека" размещены аудиозаписи исполнения своих стихов Сергеем Есениным.