Поиск по сайту

Наша кнопка

Счетчик посещений

29728637
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
В прошлом месяце
359
11267
11626
27648728
212976
303398

Сегодня: Сен 25, 2018




Новости

Внимание! Конкурс!

PostDateIcon 16.02.2007 00:00  |  Печать
Рейтинг:   / 1
На нашем форуме начинается конкурс на лучшее прочтение произведений С.А. Есенина "Мне осталась одна забава..." . Каждый из вас может принять в нем участие. Для этого необходимо записать свое прочтение любого произведения С. Есенина (в формате MP3, битрейт 64Кб) и выслать на e-mail: s-esenin2007@yandex.ru. Количество стихов неограниченно. НО!!! Обязательно пишите от кого! Оценочная комиссия сайта выберет победителей конкурса, которых ждет приз. Приз будет вручаться в Константиново на дне рождения поэта. Если, конечно, победитель сможет приехать. Или почтой. Все вопросы по участию в конкурсе Вы можете задать модераторам на форуме esenin.ru.Записи, поступившие на конкурс:AleXX 1. Монолог Хлопуши 2. Тальянка 3. Кто я? Что я?...

Пополнение "Фонотеки"

PostDateIcon 30.11.2005 00:00  |  Печать
Рейтинг:   / 0
"Фонотека" пополнилась новыми материалами.В частности, Муслим Магомаев лично предоставил свою песню "Королева" для нашего сайта и разместил нашу кнопку на своем персональном сайте.

Читайте рассказ "Холодное солнце".

PostDateIcon 29.01.2007 00:00  |  Печать
Рейтинг:   / 0
Прочтите рассказ Ксении Зуден "Холодное солнце". Очень интересный.

Статья Н. Сидориной.

PostDateIcon 20.01.2007 00:00  |  Печать
Рейтинг:   / 0
Писательница, поэтесса, автор книги "Златоглавый"  Наталья Сидорина делится впечатлениями о своей поездке на празднование 110-й годовщины со дня рождения С. Есенина в Константиново. Далее...

Сергея Есенина рисуют зеки.

PostDateIcon 19.01.2007 00:00  |  Печать
Рейтинг:   / 0
Литературная выставка «Знакомый ваш Сергей Есенин» открылась в выставочном зале салаватского музея. Ее автор – известный в Салавате есенист, журналист городской газеты «Выбор» Забир Исламов. Среди экспонатов выставки: редкостные раритеты - прижизненные издания великого поэта, а также - портреты Есенина, выполненные руками... салаватских «зеков». Далее...

Воспоминания

PostDateIcon 12.01.2007 00:00  |  Печать
Рейтинг:   / 0
В раздел "Воспоминания" добавлены новые материалы.

Интервью С. Безрукова

PostDateIcon 26.11.2006 00:00  |  Печать
Рейтинг:   / 0
Интервью Сергея Безрукова журналу «Духовность. Вера. Возрождение».

Первые результаты обращения участников нашего форума.

PostDateIcon 06.11.2006 00:00  |  Печать
Рейтинг:   / 0
В Совете Федераций Федерального собрания РФ не остались без внимания обращения наших участников акции о возбуждении уголовного дела по факту гибели Сергея Есенина."Нельзя не отметить, что в сентябре т.г. в Совет Федерации поступило около 20 коллективных обращений от почитателей творчества С. А. Есенина. В связи с тем, что до настоящего времени остаются невыясненными причина и обстоятельства смерти поэта, а версия самоубийства так и не подтверждена, авторы писем обратились в адрес различных государственных органов, в том числе и в Совет Федерации, оказать содействие в возбуждении  уголовного дела по факту гибели поэта. Инициатива возобновить расследование исходит от комиссии, созданной при фонде «Нравственность», руководителем...

В Воронеже открыли памятник Есенину

PostDateIcon 25.10.2006 00:00  |  Печать
Рейтинг:   / 0
В Воронеже открыли памятник Есенину В сквере на улице Кардашова собралось более тысячи горожан. Это место теперь называется – Есенинская аллея. Монумент установили за 21 день. Церемонию спешили приурочить ко дню рождения поэта – третьему октября. Средства на постамент и работы выделили воронежские меценаты. Кроме того, свой вклад внес известный актер Сергей Безруков. Он стал гостем торжественной церемонии открытия. Посмотреть на воронежский памятник приехал и его автор – вице-президент российской академии художеств Анатолий Бичуков. Он создал монументы Есенина на Тверском бульваре и Ваганьковском кладбище. Образ поэта Воронежу он подарил. Анатолий Бичуков, вице-президент Российской Академии художеств, народный художник РФ: «Есенин...

Праздник в Константиново

PostDateIcon 19.10.2006 00:00  |  Печать
Рейтинг:   / 0
Фоторепортаж о праздновании 111-й годовщины со дня рождения С. Есенина на родине поэта.

О создании Есенинской энциклопедии

PostDateIcon 18.10.2006 00:00  |  Печать
Рейтинг:   / 0
На международной конференции в музее-заповеднике имени С. Есенина более 100 ученых из шести государств мира обсудили создание Есенинской энциклопедииВ воскресенье, 1 октября, в музее-заповеднике имени С. Есенина в селе Константиново прошёл последний день международной конференции на тему «Есенинская энциклопедия: концепция, проблемы, перспективы», приуроченная к 111-ой годовщине со дня рождения Сергея Есенина. Как рассказала руководитель есенинской группы ИМЛИ РАН Наталья Шубникова-Гусева, в конференции приняли участие более 100 учёных-есениноведов из 25 регионов России и 6 государств. Исследователи творчества рязанского поэта зачитали свои доклады, которые в будущем лягут в основу создания большого академического труда – «Есенинской...

Обращение участников форума

PostDateIcon 10.10.2006 00:00  |  Печать
Рейтинг:   / 0
Обращение участников форума Мы не призываем к протесту, мы призываем к содействию! Уважаемые гости сайта! Не останьтесь равнодушными! Помогите прекратить, наконец, все споры и скандалы вокруг имени великого поэта - поддержите нашу акцию! И правда о гибели Сергея Есенина получит свое официальное подтверждение. Для этого просто скопируйте текст приведенного ниже письма, в конце укажите Ф.И.О., полный домашний адрес, место работы или учебы, поставьте свою подпись (иначе обращения, не содержащие предусмотренных законодательством Российской Федерации сведений об авторе - фамилия, имя, отчество, адрес места жительства, работы или учебы, признаются анонимными и не рассматриваются). Масштаб и эффективность акции будут зависеть от...

Обновление "Фотогалереи"

PostDateIcon 06.10.2006 00:00  |  Печать
Рейтинг:   / 0
Существенно обновлена и дополнена "Фотогалерея". Сейчас там размещено  126 фотографий С. Есенина.

Нас поддерживают

PostDateIcon 06.09.2006 00:00  |  Печать
Рейтинг:   / 0
С поддержкой "Обращения" участников нашего форума откликнулись на сайте Сергея Безрукова.

О планах реконструкции музея-заповедника Сергея Есенина в селе Константиново

PostDateIcon 30.08.2006 00:00  |  Печать
Рейтинг:   / 1
На реализацию всех идей реконструкции музея-заповедника Сергея Есенина в селе Константиново требуется 400 млн. рублейКак уже сообщалось ранее, новое руководство государственного музея-заповедника Сергея Есенина в селе Константиново Рязанской области во главе с директором Еленой Астаховой, возобновило работы по корректировке генерального плана развития музея, разработанного ещё в 1984 году. В интервью корреспонденту РИА «7 новостей» Елена Астахова рассказала об объёме работ, который должен быть выполнен до конца сентября текущего года, когда учёный совет музея должен будет окончательно утвердить план. Между тем, – как пояснила Е. Астахова, не все предложения, которые на сегодняшний день представлены архитектором Валентином...

Е. А. ЕСЕНИНА «В Константинове»

PostDateIcon 29.07.2006 00:00  |  Печать
Рейтинг:   / 0
Воспоминания Е. А. Есениной "В Константинове" опубликованы полностью.  

Письмо Председателю Совета Федерации РФ

PostDateIcon 26.07.2006 00:00  |  Печать
Рейтинг:   / 0
Опубликовано письмо Председателю Совета Федерации РФ С. М. Миронову по вопросу расследования обстоятельств гибели С. А. Есенина.  

«Дорогие мои! Хорошие!»

PostDateIcon 25.07.2006 00:00  |  Печать
Рейтинг:   / 0
Интервью с Владимиром Паршиковым, автором документального фильма «Дорогие мои! Хорошие!».

Посмертные фотографии С. Есенина.

PostDateIcon 24.07.2006 00:00  |  Печать
Рейтинг:   / 0
Посмертные фотографии С. Есенина (без ретуши) из архива Светланы Петровны Есениной, племянницы поэта.

Есенин в Петрограде - Ленинграде.

PostDateIcon 23.06.2006 21:00  |  Печать
Рейтинг:   / 0
Анна Борисова любезно предоставила свою работу о есенинских местах Петербурга - Ленинграда, снабженную большим количеством современных фотографий.

Есенин на итальянском

PostDateIcon 12.06.2006 00:00  |  Печать
Рейтинг:   / 0
В «Фонотеке» можно послушать песни "Исповедь хулигана" и "Песнь о собаке" на итальянском языке в исполнении Анджело Брандуарди.  

Новое в "Фонотеке".

PostDateIcon 12.06.2006 00:00  |  Печать
Рейтинг:   / 0
В «Фонотеку добавлены песни на стихи С. Есенина в исполнении Павла Пикалова.

Прокопенко А.С. "Тайна смерти Есенина"

PostDateIcon 15.05.2006 00:00  |  Печать
Рейтинг:   / 0
Опубликована статья А. С. Прокопенко "Тайна смерти Есенина".

Н. Сидорина «Знак того, что вместе нам сгореть...»

PostDateIcon 13.05.2006 21:00  |  Печать
Рейтинг:   / 0
Опубликована статья Натальи Сидориной «Знак того, что вместе нам сгореть...» (женщины в жизни Сергея Есенина).

Назначен новый директор музея-заповедника Сергея Есенина

PostDateIcon 03.05.2006 00:00  |  Печать
Рейтинг:   / 0
Директором государственного музея-заповедника С. А. Есенина (с. Константиново Рыбновского района Рязанской области) назначена Астахова Елена Николаевна Об этом корреспонденту агентства «7 новостей» сообщили в управлении культуры и массовых коммуникаций Рязанской области. Назначение Елены Астаховой на должность директора музея подписано 3 февраля 2006 года. На этом посту она сменила Владимира Жолобова, назначенного, в свою очередь, директором музея 27 июля 2005 г. Как стало известно из...

"Открытое письмо" Н. Сидориной

PostDateIcon 11.04.2006 00:00  |  Печать
Рейтинг:   / 0
Опубликовано "Открытое письмо" Натальи Сидориной, члена Союза писателей России, члена Комиссии Всероссийского писательского Есенинского комитета по выяснению обстоятельств смерти поэта.

Воспоминания

PostDateIcon 02.04.2006 00:00  |  Печать
Рейтинг:   / 0
Добавлены новые материалы в раздел "Воспоминания".

Фоторепортаж из музея С.Есенина в Москве

PostDateIcon 30.11.2005 00:00  |  Печать
Рейтинг:   / 0
Опубликован фоторепортаж из залов Московского государственного музея С.А. Есенина в Москве (Б. Строченовский пер., д. 24, стр. 2).

Обновлено видео

PostDateIcon 22.01.2006 21:00  |  Печать
Рейтинг:   / 0
В разделе "Видео" обновлена запись кинохроники живого Сергея Есенина на более качественную и полную, любезно предоставленную нашей наиболее активной посетительницей форума Margo. Она же прислала нам и сделанный ею видеоролик.

Flash-ролик

PostDateIcon 30.11.2005 00:00  |  Печать
Рейтинг:   / 0
Предлагаем посмотреть в разделе "Видео" Flash-ролик Вингерцева Олега к 80-летию со дня гибели Сергея Есенина.

Новые материалы

Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика