Поиск по сайту

Наша кнопка

Счетчик посещений

58841211
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
В прошлом месяце
34281
39415
164178
56530344
895033
1020655

Сегодня: Март 28, 2024




Уважаемые друзья!
На Change.org создана петиция президенту РФ В.В. Путину
об открытии архивной информации о гибели С. Есенина

Призываем всех принять участие в этой акции и поставить свою подпись
ПЕТИЦИЯ

Сергей Безруков и Захар Прилепин встали на защиту музея-заповедника С. А. Есенина

PostDateIcon 08.12.2014 19:37  |  Печать
Рейтинг:   / 3
ПлохоОтлично 
Просмотров: 4451

Сергей Безруков и Захар Прилепин встали на защиту музея-заповедника С. А. Есенина

dom    Защитники музея-заповедника Сергея Есенина передали в администрацию президента письмо с 65 тысячами подписей с просьбой защитить его от незаконной застройки и планом действий по устранению нарушений.

    — Из зоны охраны заповедника изъяли самую красивую и ценную территорию, и теперь новый охранный режим заповедника «достопримечательное место» проектируется на основании новых, урезанных границ. Осталась надежда только на высшие органы власти, — рассказал член президиума рязанского отделения ВООПИиК Андрей Петруцкий.

    Среди активных защитников оказался известный российский актер, исполнявший роль Есенина в театре и кино Сергей Безруков.
    — Я всегда был и буду против частных застроек в любых заповедных местах. Нужно сохранить первозданный вид исторических мест, тем более когда речь идет о есенинских местах, о селе Константиново, где родился и жил великий русский поэт. Очень надеюсь, что власти предпримут необходимые шаги по защите этого уникального культурного памятника, — заявил Сергей Безруков.

    Также свою подпись в защиту заповедника поставил и писатель Захар Прилепин.
  
Защитники требуют запретить любое строительство на этой территории, а здания, которые построены внутри охраняемой зоны, предлагается считать «диссонансными, с запретом их реконструкции, новых пристроек и строительства новых зданий на месте старых».

    Защитники музея сообщили, что на сегодняшний день Госинспекция строительного надзора по Рязанской области продолжает выдавать новые разрешения на строительство в охранных зонах, что, по их словам, противоречат поручению президента. В 2014 году Владимир Путин поручил министру культуры Владимиру Мединскому и губернатору Рязанской области разобраться с ситуацией и наказать виновных.
    На  данный момент на территории музея-заповедника Есенина Генпрокуратура РФ проводит повторную проверку. Известно, что результаты предыдущей проверки были признаны неудовлетворительными.

Комментарии  

0 #2 RE: Сергей Безруков и Захар Прилепин встали на защиту музея-заповедни ка С. А. ЕсенинаВалентина 30.01.2015 14:36
В продолжение темы:
http://hraniteli-nasledia.com/articles/proekty/eseninskaya-rus-optom-i-v-roznitsu/
Цитировать
0 #1 ГенийШатохин Андрей 19.12.2014 11:56
Сергей Безруков гениально сыграл Сергея Александровича в сериале "ЕСЕНИН"
Цитировать

Добавить комментарий

Комментарии проходят предварительную модерацию и появляются на сайте не моментально, а некоторое время спустя. Поэтому не отправляйте, пожалуйста, комментарии несколько раз подряд.
Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, содержащие оскорбительные слова, ненормативную лексику или малейший намек на разжигание социальной, религиозной или национальной розни, а также просто бессмысленные, ПУБЛИКОВАТЬСЯ НЕ БУДУТ.


Защитный код
Обновить

Новые материалы

Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика