Поиск по сайту

Наша кнопка

Счетчик посещений

58554410
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
В прошлом месяце
7419
16647
24066
56248947
608232
1020655

Сегодня: Март 19, 2024




Уважаемые друзья!
На Change.org создана петиция президенту РФ В.В. Путину
об открытии архивной информации о гибели С. Есенина

Призываем всех принять участие в этой акции и поставить свою подпись
ПЕТИЦИЯ

Приморская филармония приглашает на литературно-музыкальную программу «Сергей Есенин. Заиграй, сыграй, тальяночка, малиновы меха»

PostDateIcon 19.04.2017 22:01  |  Печать
Рейтинг:   / 1
ПлохоОтлично 
Просмотров: 3394

Хорошая песня — залог прекрасного настроения

Люди старшего поколения ещё помнят комсомольские песни советской эпохи и верят, что «песня строить и жить помогает…» Целые поколения романтиков — покорителей Дальнего Востока, целины, строителей БАМа, воспитывались на оптимистических песнях Пахмутовой, Добронравова и других советских авторов. Целый пласт удивительно лиричных песен, звучит до сих пор на стихи Сергея Есенина.

Артисты Приморской краевой филармонии, вновь обращаются к его творчеству и приглашают зрителей на литературно-музыкальную программу «Сергей Есенин. Заиграй, сыграй, тальяночка, малиновы меха» 21 апреля. В программе прозвучат песни и романсы на стихи С. Есенина: «Клён ты мой опавший», «Отговорила роща золотая», «Не жалею, не зову, не плачу», «Черёмуха душистая», «Над окошком месяц», «Сани», «Тёмна ноченька», «Ой, Купала». Их исполнят артисты филармонии: лауреат международных конкурсов Елена Брыкина (сопрано), солист Государственного академического Мариинского театра (Приморская сцена), лауреат международного конкурса Илья Астафуров (тенор), дипломант международного конкурса Наталья Подпоринова (сопрано), Дмитрий Сабитов (эстрадный вокал), Квартет русских народных инструментов «Садко» в составе: заслуженный артист РФ Валерий Сергеев (баян), лауреаты международных конкурсов Элина Ларионова (домра), Василий Коробейников (балалайка), Сергей Токарев (балалайка-контрабас). Ведет концерт заслуженный работник культуры РФ Татьяна Сергеева.

afischa Vladivostok
Есенин, может быть, самый русский поэт, ибо ничья другая поэзия настолько не происходила из шелеста берез, из мягкого стука дождевых капель о соломенные крыши крестьянских изб, из ржания коней на затуманенных утренних лугах, из побрякивания колокольцев на шеях коров, из покачивания ромашек и васильков, из песен на околицах. Его стихи, рожденные фольклором, постепенно сами превратились в фольклор. Уйдя из жизни в тридцать лет, Есенин оставил нам чудесное поэтическое наследство. Его талант раскрылся особенно ярко и самобытно в лирике. Лирическая поэзия Есенина удивительно богата и многогранна по своему душевному выражению, искренности чувств и драматизму, по своей сердечной взволнованности и человечности, лаконичности и живописности образов.

РИА Vladnews 19.04.2017

Комментарии  

0 #1 RE: Приморская филармония приглашает на литературно-муз ыкальную программу «Сергей Есенин. Заиграй, сыграй, тальяночка, малиновы меха»Наталья Игишева 19.04.2017 22:52
Да нет, Сергей Александрович не просто ушел из жизни – его из жизни ушли (если несколько перефразировать другого опального советского поэта – «повесили за то, что был опасен»).
Цитировать

Добавить комментарий

Комментарии проходят предварительную модерацию и появляются на сайте не моментально, а некоторое время спустя. Поэтому не отправляйте, пожалуйста, комментарии несколько раз подряд.
Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, содержащие оскорбительные слова, ненормативную лексику или малейший намек на разжигание социальной, религиозной или национальной розни, а также просто бессмысленные, ПУБЛИКОВАТЬСЯ НЕ БУДУТ.


Защитный код
Обновить

Новые материалы

Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика