Поиск по сайту

Наша кнопка

Счетчик посещений

58846855
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
В прошлом месяце
39925
39415
169822
56530344
900677
1020655

Сегодня: Март 28, 2024




Уважаемые друзья!
На Change.org создана петиция президенту РФ В.В. Путину
об открытии архивной информации о гибели С. Есенина

Призываем всех принять участие в этой акции и поставить свою подпись
ПЕТИЦИЯ

К осени по Садовому кольцу пойдет троллейбус, посвященный Сергею Есенину

PostDateIcon 08.07.2015 16:38  |  Печать
Рейтинг:   / 3
ПлохоОтлично 
Просмотров: 4080

Запустим по Садовому кольцу троллейбус, посвященный Сергею Есенину

trollebusДо наступления осени по Садовому кольцу начнет курсировать троллейбус, оформленный в честь великого русского поэта Сергея Есенина. Об этом «Обещаниям.Ru» сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

Отметим, ранее в интервью радиостанции «Эхо Москвы» гендиректор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов сообщил, что на дорогах Москвы в будущем появится транспорт, посвященный и другим выдающимся русским классикам. В частности, планируется запустить троллейбусы, оформленные в честь Владимира Маяковского и Анны Ахматовой.

«Мы планируем, чтобы людям, которые сидят в троллейбусе, в автобусе, можно было совмещать приятное с полезным. В данном случае это некий рассказ о том персонаже, в честь которого данный тематический подвижной состав оформлен. У нас есть уже первый такой проект. Мы хотим сделать троллейбус <…> он будет посвящен Сергею Есенину», — заявил Михайлов.

Он добавил, что проекты троллейбусов, посвященных Маяковскому и Ахматовой, находятся на стадии согласования. Работа ведется совместно с Министерством культуры РФ, которое должно разработать «контент» и оформление. В свою очередь, «Мосгортранс» отвечает за техническую часть проекта.

Дата обещания 01.07.2015— Срок до 31.08.2015

ОБЕЩАНИЯ.RU — Сервис контроля обещаний

Комментарии  

0 #1 Неизвестный РубцовШатохин Андрей 09.07.2015 15:19
Почему бы не запустить общественный транспорт, который бы рассказывал о не-менее выдающемся поэте ХХ века - Николае Рубцове (мой самый любимый Поэт). У него есть два стихотворения, посвященные Сергею Александровичу. простите
Цитировать

Добавить комментарий

Комментарии проходят предварительную модерацию и появляются на сайте не моментально, а некоторое время спустя. Поэтому не отправляйте, пожалуйста, комментарии несколько раз подряд.
Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, содержащие оскорбительные слова, ненормативную лексику или малейший намек на разжигание социальной, религиозной или национальной розни, а также просто бессмысленные, ПУБЛИКОВАТЬСЯ НЕ БУДУТ.


Защитный код
Обновить

Новые материалы

Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика