Поиск по сайту

Наша кнопка

Счетчик посещений

58874232
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
В прошлом месяце
17812
49490
197199
56530344
928054
1020655

Сегодня: Март 29, 2024




Уважаемые друзья!
На Change.org создана петиция президенту РФ В.В. Путину
об открытии архивной информации о гибели С. Есенина

Призываем всех принять участие в этой акции и поставить свою подпись
ПЕТИЦИЯ

Юбилей Н.И. Шубниковой-Гусевой

PostDateIcon 07.06.2017 08:16  |  Печать
Рейтинг:   / 3
ПлохоОтлично 
Просмотров: 3669

Schubnikova GusevaИнститут мировой литературы имени А.М. Горького РАН, Международное есенинское общество «Радуница», друзья, коллеги и ученики поздравляют с юбилеем НАТАЛЬЮ ИГОРЕВНУ ГУСЕВУ (ШУБНИКОВУ-ГУСЕВУ) — главного научного сотрудника Отдела новейшей русской литературы и литературы русского зарубежья ИМЛИ РАН, доктора филологических наук, руководителя Есенинской группы, текстолога, исследователя отечественной литературы XX века, организатора ежегодных Международных научных есенинских конференций, проходящих в ИМЛИ РАН и на родине С.А. Есенина в Рязанской области.

Наталья Игоревна — автор более 300 научных работ, опубликованных в России, Польше, Франции, Турции, Вьетнаме, Латвии, Америке, в том числе четырех монографий и учебного пособия для школ и гимназий, составитель и комментатор академического Полного собрания сочинений С.А. Есенина, составитель и главный редактор «Летописи жизни и творчества С.А. Есенина», ответственный редактор многочисленных научных изданий, член редакционной коллегии журналов «Современное есениноведение» и «Есенинский вестник», член ученых советов ИМЛИ РАН, Государственного музея-заповедника С.А. Есенина и Московского государственного музея С.А. Есенина.

Работы Н.И. Гусевой оригинальны и актуальны, выполнены на высоком научном уровне и получили высокую оценку и широкий резонанс в научной печати, в том числе зарубежной. Они являются вкладом в мировое есениноведение, в теорию и практику есенинских изданий, в историю и текстологию русской литературы ХХ века.

Желаем Наталье Игоревне крепкого здоровья, творческого долголетия, новых книг и научных открытий.


007Администрация и посетители сайта Есенин.Ру присоединяются к поздравлениям Наталье Игоревне с юбилеем.

Желаем здоровья, невероятных сил и энергии, больших успехов, счастья и удачи!


 Московский Государственный музей Сергея Есенина

MGME


KHAZAR UNIVERSITY, Baku

Baku


Университет Лобачевского, Арзамасский филиал
Arzamas

Комментарии  

0 #2 ПоздравлениеАнна Владимировна 21.06.2017 07:09
Спасибо большое Наталье Игоревне за её книгу о Бениславской и Есенине!!!
Цитировать
0 #1 RE: Юбилей Н.И. Шубниковой-Гусе войБлудов Юрий 07.06.2017 20:35
Дорогая Наталья Игоревна! Примите сердечные поздравления с днём рождения, с Юбилеем! Желаю, чтобы Ваша жизнь была с приятными заботами, замечательными идеями и блестящими победами. Пусть сегодня всё будет так, как Вы мечтаете - за окном прекрасная погода, а у Вас замечательное настроение. Пусть всё то, что сегодня пожелают Вам - обязательно сбудется. Спасибо Вам, что Вы всегда согреваете нас лучами своего тепла и доброты. Крепкого Вам здоровья, прекрасного настроения, неиссякаемой жизненной силы, достатка и благополучия, тепла и уюта в семье. Обнимаю, Ваш Юрий Блудов.
Цитировать

Добавить комментарий

Комментарии проходят предварительную модерацию и появляются на сайте не моментально, а некоторое время спустя. Поэтому не отправляйте, пожалуйста, комментарии несколько раз подряд.
Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, содержащие оскорбительные слова, ненормативную лексику или малейший намек на разжигание социальной, религиозной или национальной розни, а также просто бессмысленные, ПУБЛИКОВАТЬСЯ НЕ БУДУТ.


Защитный код
Обновить

Новые материалы

Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика