Поиск по сайту

Наша кнопка

Счетчик посещений

58832229
Сегодня
Вчера
На этой неделе
На прошлой неделе
В этом месяце
В прошлом месяце
25299
39415
155196
56530344
886051
1020655

Сегодня: Март 28, 2024




Уважаемые друзья!
На Change.org создана петиция президенту РФ В.В. Путину
об открытии архивной информации о гибели С. Есенина

Призываем всех принять участие в этой акции и поставить свою подпись
ПЕТИЦИЯ

«Есенинские чтения» Аркадия Северного

PostDateIcon 13.09.2014 18:18  |  Печать
Рейтинг:   / 3
ПлохоОтлично 
Просмотров: 4893

Уникальный проект Студии «Ночное такси»
три CD А. Северного к 120-летию со Дня Рождения С. Есенина

EseninSAВ 2015 году Россия будет отмечать 120-летие со дня рождения Сергея Есенина.

Студия «Ночное такси» представляет серию «Есенинские чтения». К изданию готовятся три CD Аркадия Северного с исполнением песен на стихи Сергея Есенина. Именно благодаря А. Северному, многие из предлагаемых стихотворений впервые получили мелодию и стали песнями.

Аркадий Северный знал и любил стихи Сергея Есенина. Он сочинял к ним мелодии и исполнял эти песни всю свою жизнь. В  1970-е годы прошлого века в Советском Союзе Есенина почти не издавали, тем важнее исполнение его стихов   талантливым самородком Аркадием Звездиным-Северным в те годы.  Фонограммы были записаны в Ленинграде и в Одессе в период 1976-1977гг. Без сомнения, исполнение стихов Сергея Есенина Аркадием Северным стало современной песенной классикой.

Студия «Ночное такси» издаст в 2014-2015 гг. три альбома серии «Есенинские чтения». Отличительная особенность серии — участие в каждом из них одного современного музыканта, который исполнит свои композиции, посвященные С. Есенину, либо песни на его стихи. В каждый альбом будут включены две такие песни.

В 1-м томе «Есенинских чтений» для Вас будут представлены произведения в исполнении музыканта из Беларуси Виталия Кочеткова. Им выбраны для этого альбома «Письмо матери» и «Клен ты мой опавший». Эти песни будут записаны в Студии «Ночное такси» специально для этого издания. Талантливый Виталий Кочетков уже записывал песни на стихи С. Есенина. Они включены в его новый альбом «Постой, паровоз!», который скоро будет издан Студией «Ночное такси».

Во 2-м томе «Есенинских чтений» Вы встретитесь с замечательным автором-исполнителем из Эстонии Капитаном Константином Барановым. Одна из песен будет являться посвящением Сергею Есенину. Вторая будет написана исполнителем на его стихи. Новые песни Константина Баранова записываются в Студии «Ночное такси». Предлагаемые для «Есенинских чтений» песни также будут созданы у нас.

Альбомы «Есенинские чтения» адресованы истинным ценителям русской поэзии Серебряного века и поклонникам шансона по-русски. СD этой серии будут изданы в подарочном оформлении  digipack, которое наша Студия произведет в Финляндии.

Студия «Ночное такси»

Добавить комментарий

Комментарии проходят предварительную модерацию и появляются на сайте не моментально, а некоторое время спустя. Поэтому не отправляйте, пожалуйста, комментарии несколько раз подряд.
Комментарии, не имеющие прямого отношения к теме статьи, содержащие оскорбительные слова, ненормативную лексику или малейший намек на разжигание социальной, религиозной или национальной розни, а также просто бессмысленные, ПУБЛИКОВАТЬСЯ НЕ БУДУТ.


Защитный код
Обновить

Новые материалы

Яндекс цитирования
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика